Юриспруденция

Здравствуйте, меня интересует вопрос Сколько... - вопрос №615241

Здравствуйте, меня интересует вопрос. Сколько нужно отработать времени после декретного отпуска, чтобы уйти в ежегодный отпуск, при этом получить все выплаты, в том числе и санаторно-курортные

апрель 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, согласно ст. 121 ТК РФ, переод нахождения в декретном отпуске не учитывается для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска, таким образом чтобы претендовать на очередной отпуск, вам необходимо отработать минимум 11 месяцев.

    апрель 22, 2013 г.

    Ирина Анатольевна

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 122  ТК РФ:

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

     Однако бухгалтерия не любит оплачивать отпуска авансом. Решение о Вашем отпуске принимает работодатель.

    Удачи Вам!!!