Психология

Реакция - вопрос №615349

 Приветствую. Очень нужна ваша помощь, уважаемые психологи! Посоветуйте, пожалуйста, как обрести равновесие в душе и голове. Я чувствую как будто раскачала лодку, и не могу ее обратно привести в спокойное состояние. Как бы это объяснить… В наших отношениях с партнером, существуют некие «периоды» (которые, по большей степени, зависят от меня). Понимаете, я, когда мы ссоримся несколько дней, быть может, поглупости даже, столько себе накручиваю, что чуть ли он меня уже и не любит, и бросит скоро. А потом, грубо говоря — выгребаю это. Мы будто бы и помирились уже, но проходит день в спокойствии, и наша песня хороша начинай с начала. Голова начинает вспоминать что-то плохое и выискивать, где во время ссоры он что сказал, пока не придет снова к заключению — он меня не любит, и бросит. Идиотизм чистой воды!!! Когда продолжительное время все хорошо, такого нет! А когда стоит нам поссориться несколько дней — адская машина запущена!...

Дополнение автора от апрель 22, 2013 г., 15:22:17

Страх потери есть. Связан с моим неустойчивым таким вот состоянием.

Вопрос задан анонимно апрель 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Феликсовна

    256-й в Психологии

    Добрый день! По-моему здесь мы имеем дело с проблемой доверия. Вам сложно быть уверенной в стабильном будущем этих отношений. Подсознательно присутствует страх потери, расстования, который в кризисные моменты обостряется и не дает успокоиться. В чем причина этого страха из написанного вами сообщения сказать нельзя. Нужно побеседовать на этот счет.

    апрель 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Анна Феликсовна

    256-й в Психологии

    Добрый день! По-моему здесь мы имеем дело с проблемой доверия. Вам сложно быть уверенной в стабильном будущем этих отношений. Подсознательно присутствует страх потери, расстования, который в кризисные моменты обостряется и не дает успокоиться. В чем причина этого страха из написанного вами сообщения сказать нельзя. Нужно побеседовать на этот счет.

    апрель 22, 2013 г.