Юриспруденция

суд - вопрос №61548

Здравствуйте у меня проблема. Недавно купила дачу, все документы были оформлены нормально и правильно. Пришла повестка в суд, пригласили как свидетелей. Оказывается бывшая первая жена подала в суд и хочет долю от дачи (не половину стоимости от дачи, а намного больше сумму или считать сделку недействительной). Она (бывшая жена) привела оценщиков  уже на нашу дачу без нас, и они оценилина большую суммы, чем  продали. Нас пригласили в суд как свидетелей. Мы в суде сказали, что мы уже сделали на этой даче сами.  Теперь они хотят снова пригласить оценщика, чтобы оценить всю нашу работу. Что ожидает нас дальше?

февраль 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    380-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Если дом оформлен на Вас, то Вы не можете быть только свидетелями по делу - Вы должны быть ответчиками.

    В данной ситуации очень сложно помочь Вам посредством интернета и вот таких вот сообщений, в связи с чем я советую обратиться в юридическую консультацию, найти хорошего адвоката, поскольку данная категория гражданских дел (о признании сделок недействительными и ничтожными) является одной из наиболее сложных, с разрешением которой может справиться лишь опытный юрист!

    Я желаю Вам удачи и терпения!

    февраль 26, 2011 г.