Юриспруденция

Закрыт

vip

увольнение - вопрос №615542

Я являюсь участником ипотечно-накопительной системы. После приказа об увольнении я должна написать рапорт на получение накопившейся суммы.Могут ли вывести меня из списков в.части до получения данного счета?

апрель 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Вас могут вывести из списков в.части до получения данного счета.

    апрель 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Получить право на использование накоплений вы можете в случае если прослужили 20 лет. Если вы прослужили 10 лет то право использования накоплениями вы имеете в этих случаях:

    • по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
    • по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным или ограниченно годным к военной службе;
    • в связи с организационно-штатными мероприятиями;
    • по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта и выбрать лучший ответ.

    апрель 22, 2013 г.

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, в соотвествии с Федеральным законом от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 25.06.2012) «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013) ст. 12:

    после увольнения участника накопительно-ипотечной системы с военной службы, именной накопительный счет участника закрывается и его участие в накопительно-ипотечной системе прекращается. Порядок использования накопленных средств после закрытия именного накопительного счета участника определяется Правительством Российской Федерации.

    В случае приобретения участником накопительно-ипотечной системы жилья в период прохождения военной службы за счет части накоплений с использованием целевого жилищного займа и погашения указанного займа при увольнении участника по решению федерального органа исполнительной власти, в котором он проходил военную службу, об исключении участника из реестра участников и на основании его рапорта (заявления) уполномоченный федеральный орган обеспечивает предоставление участнику остатков денежных накоплений и закрывает именной накопительный счет участника.

    Если при досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы отсутствуют основания, предусмотренные п. 1,2,4 ст. 10:

    1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

    2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

    4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

          его именной накопительный счет закрывается, а сумма накопленных взносов и иных учтенных на именном накопительном счете участника поступлений подлежит возврату в федеральный бюджет.

    апрель 23, 2013 г.