Юриспруденция

Решено

трудовой договор - вопрос №61622

подскажите пожалуйста может ли копия трудового договора завереная ген директором считатся вторым экземпляром и выдаватся на руки при трудоустройстве

февраль 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Трудовой договор заключается в письменной форме в двух экземплярах, каждый из которых подписывается работником и работодателем. Экземпляр, хранящийся у работодателя, должен содержать подпись работника о получении своего экземпляра договора. Копия трудового договора не является вторым экземпляром.

    февраль 26, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Добрый вечер.

    По какой причине выдали такой договор?

    февраль 26, 2011 г.

    Сырги Виорел

    218-й в Юриспруденции

    Именно в качестве второго экземпляра, НЕТ. А в качестве иного письменного документа, подтверждающего заключение трудового договора и его содержание, ДА. Данную копию можно будет использовать в качестве доказательства в суде. лучше кроме подписи директора заверить копию и печатью предприятия.

    февраль 26, 2011 г.