Юриспруденция

Здравствуйте У меня такой вопрос... - вопрос №616224

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я дочь военнослужащей. Мама на пенсии сейчас. Ей предложили квартиру после увольнения, мы собрали все документы и отдали. Пришло извещение что отказано в квартире, потому что у меня есть жилая площадь(Мне дарили землю с домом 10 лет назад. Дом сгорел, земля осталась, мы не думали что это является жилой площадью). Сказали что я не имеюправа на мамину квартиру и она тоже. Если я подарю эту землю, смогу ли я иметь права на квартиру которую нам предложили? Спасибо.

апрель 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Елена! В соответствии стребованиями ст.53 ЖК РФ, граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    Попробуйте оспорить решение об отказе в предоставлении квартиры, предоставив доказательства фактического отсутствия у Вас жилья.
    Всего доброго!