Бизнес

Я являюсь предпринимателем с октября... - Ямало-Ненецкий автономный округ - вопрос №616351

Я являюсь предпринимателем с октября 2013 года. Но при этом никакой деятельностью не занималась, не сдавала отчетов ни в налоговую, ни в пенсионный фонд. Сейчас хотела прекратить предпринимательство и узнала, что пенсионный фонд начислил мне около 70000 рублей страховых взносов. Говорят, что я должа выплатить всю сумму для прекращения либо для приостонавления ИП. Могу ли я ничего не платить, ссылаясьна ненужность пенсионных накоплений? И что будет если я просто не выплачу данную сумму?

апрель 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Rail

    5-й в Бизнесе

      Каныш, Вы видимо ошиблись.Может быть с октября 2012 года? Я могу, конечно, попасть в немилость ответом.

      Отчитываться надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО, по «нулям».А взносы в пенсионный фонд придеться выплатить, при этом обязательно надо проверить правильность начисления этой суммы. В противном случае налоговая может подать на Вас в мировой

     суд и взыскать эту сумму  уже в судебном порядке.Сейчас Вам срочно надо приоставить деятельность ИП.В свою очередь Вы сможете опротестовать решение суда, если докажете, что не занимались предпринимательской деятельностью.У нас такие прецеденты были.

      Пишите мне в чат, постараюсь Вам помочь.Желаю всего хорошего.

    апрель 24, 2013 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Уточните, из какого расчета Вам насчитали 70000 рублей, возможно, за несколько лет? Если Вы зарегистрированы на самом деле в 2003 году или позже, то Вы обязаны были уплачивать страховые взносы в Пенсионный Фонд даже при отсутствии деятельности. В суд смысла идти нет, Вы его проиграете. Выплачивайте понемногу, другого выхода нет. Удачи Вам! Не забудьте оценить понравившиеся ответы.

    апрель 26, 2013 г.