Медицина

Решено

Давление - вопрос №61637

У моей мамы постоянно высокое давление от 150-240 и низкий гемогдобин на протяжении 2 лет Ей 53 года. По УЗИ у нее вражденное удвоение почки. хотя обнаружили лет 5 назад. Недавно она потеряла сына и сейчас давление вообще практически не сбиваеться менее 150. Обратилась к терапевту (другого врача нет) сделали ей кардиограмму сдала анализ мочи и крови. Кардиограмма показала тахиокардию,анализ мочи плохой, а в крови низкий гемоглобин. Врач выписала кучу таблеток от давления, квазикар(точно не помню) от атеросклероза, вязкости крови и обезбаливающее которое как написано в инструкции нельзя принимать больным с заболеваниями почек. Таблетки не помогли, давление упало на дня 4 до 140, а сейчас опять под 200. Другой врач как то ей сказал что у нее нарушено кровообращение в почке. Скажите пожалуйста как ей можно обследоваться все попытки без рузультатны.

февраль 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вашей маме необходимо взять паспорт и медстраховку,обратиться к урологу с просьбой провести стационарное обследование.

    Вашу маму госпитализируют в женское урологическое отделение и  будут обследовать мочевыделительную систему,согласно плана обследования,в который включат консультацию терапевта и гинеколога,офтальмолога(глазное дно) и заодно выяснят причину пвышения давления и причину анемии. При установке заключительного диагноза Ваша мама будет проходить лечение по профилю основного заболевания.

    Для начала,ограничте потребление Вашей мамой жидкости до 1-1,2литра в сутки!!! И соли,а также жирной и солёной пищи.

    Очень замечательно будет,если Вы для мамы найдёте СОЛЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ (производитель Москва),на коробочке нарисовано сердце. Только этой солью должны пользоваться гипертоники!!! Обычную - удалить из рациона!!!

    И не забывайте о лёгкой седативной терапии: валериана,мята,мелиса!

    С уважением.

    февраль 27, 2011 г.