Медицина

Решено

Давление - вопрос №61637

У моей мамы постоянно высокое давление от 150-240 и низкий гемогдобин на протяжении 2 лет Ей 53 года. По УЗИ у нее вражденное удвоение почки. хотя обнаружили лет 5 назад. Недавно она потеряла сына и сейчас давление вообще практически не сбиваеться менее 150. Обратилась к терапевту (другого врача нет) сделали ей кардиограмму сдала анализ мочи и крови. Кардиограмма показала тахиокардию,анализ мочи плохой, а в крови низкий гемоглобин. Врач выписала кучу таблеток от давления, квазикар(точно не помню) от атеросклероза, вязкости крови и обезбаливающее которое как написано в инструкции нельзя принимать больным с заболеваниями почек. Таблетки не помогли, давление упало на дня 4 до 140, а сейчас опять под 200. Другой врач как то ей сказал что у нее нарушено кровообращение в почке. Скажите пожалуйста как ей можно обследоваться все попытки без рузультатны.

февраль 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Лелюхин Олег Генрихович - аватарка

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вашей маме необходимо взять паспорт и медстраховку,обратиться к урологу с просьбой провести стационарное обследование.

    Вашу маму госпитализируют в женское урологическое отделение и  будут обследовать мочевыделительную систему,согласно плана обследования,в который включат консультацию терапевта и гинеколога,офтальмолога(глазное дно) и заодно выяснят причину пвышения давления и причину анемии. При установке заключительного диагноза Ваша мама будет проходить лечение по профилю основного заболевания.

    Для начала,ограничте потребление Вашей мамой жидкости до 1-1,2литра в сутки!!! И соли,а также жирной и солёной пищи.

    Очень замечательно будет,если Вы для мамы найдёте СОЛЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ (производитель Москва),на коробочке нарисовано сердце. Только этой солью должны пользоваться гипертоники!!! Обычную - удалить из рациона!!!

    И не забывайте о лёгкой седативной терапии: валериана,мята,мелиса!

    С уважением.

    февраль 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Боль над правой лопаткой

ноябрь 10, 2011 г.

Медицина

Решено

При беременности поставлена прививка АДСМ

Вопрос задан анонимно июнь 18, 2010 г.

Медицина