Юриспруденция

Спор по меже, сосед поставил забор в моей собственности - вопрос №616778

Мой участок земли находится в собственности, соседи поставили на нашу сторону забор, могу ли я измерить повторно с участковым и геодезистом, они отказываются говорят еще соседи нужны, что делать?

апрель 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 64 Земельного кодекса РФ земельные споры рассматриваются в судебном порядке.

    Повлиять на соседей (перенести или убрать забор, освободить захваченную землю) смогут только судебные приставы, исполняя вступившее в законную силу решение суда. Сельсовет, участковый и иные органы такими полномочиями не обладают и любые их действия направленные в угоду одной из стороны, будут превышением полномочий.

    Поэтому, если чувствуете свою правоту, то обращайтесь с иском в суд.

    апрель 24, 2013 г.