Юриспруденция

Во время очередного отпуска у... - вопрос №616996

Во время очередного отпуска у Ивановой болел малолетний сын в течении семи дней. Однако администрация предприятия отказала ей в оплате больничного листа по уходу за ребенком и в продлении на этот период отпуска. Правильно ли поступила администрация? Какой ст. Трудового кодекса РФ может быть урегулирована данная ситуация?

апрель 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! администрация поступила не правильно.  Работодатель должен оплатить больничный в соответствии со ст.183 ТК РФ, а в соответствии со ст. 124 ТК РФ отпуск работника должен быть продлен на период временной нетрудоспосбности работника.

    Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший.

    апрель 25, 2013 г.