Медицина

Решено

мифолиана - вопрос №61703

Здравствуйте уважаемые Эксперты! Я вчера приняла 3 таблетки Мифолиана(для прерывания беременности)Врач сказала что появятся тянущие боли внизу живота! Прошло уже где то 20 часов, а я чувствую себя отлично! Это нормально? И когда в принципе лекарство должно дать о себе знать? Спасибо!

Вопрос задан анонимно февраль 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Действие препарата Мифолеана(антипрогестоген), основано на блокировке прогестерона-гормона поддерживающего развитие беременности.

    Как сработает этот препарат в каждом отдельном организме,мы не знаем!!!

    Я уже более 25 лет наблюдаю за попытками человечества обмануть Матушку Природу,ещё никому не удалось и не удастся!!!

    У Природы есть такой Закон,если беременность замерла или её повредили(Ваша попытка),то маточка избавляется от неё в течение 3-4 дней!!! Если этого не произошло,то беременность продолжает развиваться!!!

    Производитель рекомендует показаться на УЗИ и,если не произошло прерывание на 10-14 день,то беременность прерывается другими способами!

    Со своей стороны скажу,если начнётся  обильное кровотечение-в гинекологию,однозначно!!!

    Если выйдут сгусточки, НЕ СМЫВАТЬ!!! Какой-либо палочкой или инструментом  размыть сгусток в воде!!!

    Если это беременность(плодное яйцо),то она будет выглядеть,как веретено с ворсиночками хориона с одной стороны(типа кольмарчика).Небольшое.

    И вообше, всегда нужно размывать сгустки,если ткань-на гистологическое исследование,после него выводы и коррекция состояния!!! Так профессионально!!!

    И не выезжайте сейчас никуда далеко,вдруг откроется сильное кровотечение,тогда скорую и в гинекологию.

    С уважением.

    февраль 27, 2011 г.