Психология

Подскажите пожалуйста,с чего начать психолог... - вопрос №617054

Подскажите пожалуйста, с чего начать психолог. консультирование? образование есть, опыта нет. Спасибо.

апрель 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Елена! Начать нужно с чего нибудь, где Вас возьмут без опыта работы, туда и идите, каждый из нас с чего то начинал… Очень хороший разносторонний опыт получите в школе или в детском саду.Удачи.

    апрель 24, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Елена, здравствуйте!

    Начните с прохождения личной терапии — индивидуально, в группе или в виде группового тренинга по одному из направлений терапии или консультирования. Это стандартная практика.

    Удачи!

    апрель 24, 2013 г.

    Ovver

    895-й в Эзотерике

    Участие в психологических тренингах может дать минимально-необходимый опыт. Если с этим трудно, пробуйте оказывать помощь близким, друзьям. В-общем, практика поможет найти уверенность в этом деле.

    апрель 25, 2013 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Добрый день, Елена!

    В психологии у каждого свой путь… Это такая профессия, где каждый опыт получает самостоятельно и он всегда идет параллельно… С одной стороны опыт консультирования, с другой стороны личный опыт…
    Можете попробовать здесь начать консультации, на различный сайтах, форумах… это первый вариант...
    Второй вариант консультирования в госучреждениях, детских садах, школах, социальных службах, телефонах доверия и т.д.
    Третий вариант если есть друзья, знакомые, родные, которые связаны с салонами красоты, психологическими центрами, разлиными коммерческими учрежданиями, можете через них предложить свои услуги...

    Но в любом случае только Вам выбирать где брать свой опыт!

    Успехов Вам!

    апрель 27, 2013 г.