Юриспруденция

Как можно получить деньги за... - вопрос №617247

Как можно получить деньги за инвалидность при увольнении из МВД если страховая компания банкрот.

апрель 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЯKOBЛEB ИBAH

    165-й в Юриспруденции

    Уважаемый Валерий,

    если страховая компания, застраховавшая жизнь и здоровье сотрудников МВД, объявлена банкротом, то в этом случае требование страховой выплаты предъявляется в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве.

    См., например, статьи 184.5, 184.10 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

    Сотрудник МВД при этом выступает в деле в качестве конкурсного кредитора.

    Выплата производится за счет имущества, выявленного у компании-банкрота.

    Желаю успехов!

    май 19, 2013 г.