Юриспруденция

Решено

vip

Может ли человек иметь и ИП и быть устроенным по трудовой в другой компании? - Москва - вопрос №617390

Я сейчас утроена по трудовой в компании А.

Если я открою на себя ИП, придётся ли мне отчитываться и платить доп. налоги? и что с налогами в пенс. фонд и соц. отчисления? т.е. я буду платить и там и там?

Какие там могут быть подводные камни?

апрель 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Вы можете быть и ИП и работников по найму. За себя вам придется платить и налоги и все отчисления в пенсионный фонд, в Фсс — на ваше усмотрение. Ваш работодатель на основной работе будет продолжать делать за вас все отчисления (ндфл, ПФР, Фсс)

    апрель 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, да вы можете находиться в статусе индивидуального предпринимателя и работать у другого работодателя. Все отчисления делать придеться.

    апрель 25, 2013 г.