Юриспруденция

Решено

vip

добрый день я купил авто... - вопрос №617768

добрый день.я купил авто в кредит, оформили каско.попал в дтп.представители каско говорят что ущерб будет возмещать только того, что перечислено  в базовой комплектации.у меня базовая выходит 600 т.р. а дополнительное оборудование 200 т.р.хотя машина застрахована за 800 т.р.они говорят что доп.оборудование должны были отдельно страховать.подскажите пожалуйста что мне делать?

апрель 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Для начала внимательно изучить договор в части того, что Вы застраховали.Не забудьте оценить ответ.

    май 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Не переживайте, страховая компания обязана возмещать ущерб в пределах суммы, на которую машина застрахована, то есть — 800 тыс. руб. Если машина не подлежит восстановлению, Вам должны выплатить 800 тыс. минус процент утраты стоимости за время эксплуатации. Размер этих процентов прописан в правилах страхования вашей компании. Если выплатят меньше — подавайте в суд.

    май 20, 2013 г.