Учеба и наука

География 7класс - вопрос №61782

Природа какого из этих материков (Южная Америка, Африка, Австралия) должна быть более разнообразной? Почему?

Вопрос задан анонимно февраль 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Скоморохова

    14-й в Учебе и науке

    Здравствуйте! Думаю более разнообразна природа Южной Америки . через неё проходит много климатических поясов и тропики и субтропики и экваториальный ( посмотрите по карте климатических поясов, все перечислите). кроме этого благодаря наличию большой цепи гор влияет и высотная поясность.

    февраль 27, 2011 г.

    Ната

    20-й в Учебе и науке

    Кажется, Австралия. Там встречаются зоны с совершенно различным климатом и растительностью. Где густо, а где пусто.

    март 6, 2011 г.