Юриспруденция

Решено

vip

По какой ставке выкупается земля... - Республика Карелия - вопрос №617940

По какой ставке( полная кадастровая стоимость или какой то процент) выкупается земля в собственность у муниципалетета, если сейчас земля в аренде под строительство коммеческой недвижимости ( категория земель: земли населенных пунктов. без права переуступки аренды) ?

На каком этапе строительства можно ее выкупить (можно ли выкупить имея только фундамент) ?

апрель 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    Полная кадастровая стоимость.

    апрель 25, 2013 г.

    Олеся Олеговна

    339-й в Юриспруденции

    Добрый день! Для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить в чьей собственности находиться земельный участок. Если зарегистрировано право муниципальной собственности, то расчет выупной цены будет отражен в муниципальных правовых актах, текст которых размещен на официальном сайте. Такой же порядок и в отношении земельных участков в собственности субъекта РФ. Если государственная собственность на земельный участок не разграничена, то в соответствие со ст. 36 Земельного кодекса — в размере кадастровой стоимости. Согласно указанной статье земельный участок можно приобрести в собственность за плату только по окончании строительства  после получения свидетельства о государственной регистрации права на объект недвижимого имущества.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта

    апрель 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олеся Олеговна

    339-й в Юриспруденции

    Не забывайте выбирать лучший ответ

    апрель 25, 2013 г.