Медицина

Решено

Здравствуйте,скажите пожалуйста ,а что такое ДНС почек? - вопрос №618051

Здравствуйте, скажите пожалуйста.а что такое ДНС почек?

апрель 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Я так понимаю, что вы имеете ввиду метод исследования. ДНС или динамическая нефросцинтиграфия — метод исследования функции почек при помощи препаратов содержащих радиоизотопы. При помощи этого метода получают информацию о функциональном состоянии различных участков почек и верхних отделов мочевыводящих путей.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 25, 2013 г.