Юриспруденция

Решено

Если преступление совершенно по ч... - вопрос №618317

Если преступление совершенно по ч.1 ст.158-после освобождения, прошло 2 года-совершил преступление по ч.2 ст. 158- будет ли это рецидив?

апрель 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • В соответствии с п.в ч.3 ст.86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести- по истечении 3 лет после отбытия наказания.

    В сответствии со ст.18 УК РФ  рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления, лицом имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

     Если предыдущая судимость не погашена судом, то рецидив будет.

    апрель 25, 2013 г.