Юриспруденция

Развод. - вопрос №618896

Здравствуйте! Как мне оформит расторжение брака, если я проживаю в другом городе? Регистрация брака оформлялась в г. Дорогобуж, Смоленской обл. 27 октября 1990г. С марта 1995года совместно не проживаем. В настоящее время проживаю в Белгородской области, претензий друг к другу не имеем, согласие на развод обоюдное. Можно ли подать заявление ( и по какой форме) не приезжая в г. Дорогобужи какие документы для это нужны?

апрель 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если у вас нет детей и оба супруга согласны, то вы можете обратиться в любой ЗАГС, а если дети имеются, либо один из супругов на развод не согласен, то развод только через суд по месту регистрации.

    апрель 26, 2013 г.