Юриспруденция

Здравствуйте! Ситуация такова: Будучи в... - вопрос №619062

Здравствуйте! Ситуация такова: Будучи в браке с мужем, я продала свою квартиру в области и купила комнату в городе.Считаюсь главным квартиросъёмщиком.По документам комната моя. Там прописаны-я, наш совместный ребёнок, муж и мать мужа. Сейчас мы развелись. Они живут в этой комнате, мы с ребёнком(6лет) снимаем жильё. Можно ли продать эту комнату и что причитается нам с сыном… Спасибо огромное запомощь.Очень надеюсь на ответ.

апрель 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Комната считается совместно нажитым в браке имуществом и в случае раздела свместно нажитого имущества будет разделена по 1/2 между вами и мужем, НО если вы сможете документально доказать, что приобреталась она на деньги вырученные от продажи принадлежащей вам до брака квартиры, то она не будет считаться совместной собственностью.

    апрель 27, 2013 г.