Юриспруденция

Наследство - вопрос №619950

Бабушке 89 лет. Она хозяйка дома. Двое детей. Сын заботиться о ней, а дочка в другом городе.

Сын женился второй раз и невестка вторая готовит ей кушать. Есть внуки.

Имеет ли право на часть наследства невестка вторая, если она готовит ей кушать и кому достанется наследство?

апрель 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Согласно Законодательству РФ, наследование происнодит по закону и по завещанию. В вашем случае наследниками по закону являются дети, но если «бабушка» напишет завещание и отметит в нем невестку, то она будет наследницей по завещанию.

    апрель 27, 2013 г.

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Руководствуйте

    существует 8 очередей наследования

    1. супруг, дети, родители.

    2. братья и сестры, дедушки и бабушки.

    3. дяди и тети.

    4. прадедушки и прабабушки.

    5.двоюродные внучки и внуки, двоюродные бабушки и дедушки.

    6.двоюродные правнуки правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети.

    7.пасынки и пачерицы.

    8.нетрудоспособные иждевенцы.

    апрель 27, 2013 г.