Психология

Решено

Помогите пожалуйста!мне 32 года ,есть... - вопрос №619976

Помогите пожалуйста! мне 32 года, есть два ребенка от первого брака, вот уже 1.5 года нахожусь в отношениях с молодым мужчиной (23 год)мы конечно ссорились, в основном из за моего прошлого.и вот я сейчас на 11 неделе беременности, мы живем в разных городах, но видемсякаждую неделю по 2-3 дня, планировали переезд к нему.но… теперь у него ко мне много претензий.янервничаю, переживаю, плачу, пытаюсь хоть как то получить ответ,«что же дальше?»он говорит со мной невозможно жить… что делать?

апрель 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Алла!

    Что Вам теперь делать? Вы взрослая женщина, у Вас двое детей и скоро родится третий… причем от любимого человека… так сохраняйте этот плод Вашей любви, вынашивайте, чтобы он родился здоровеньким… Возможно потом и у папы отцовские чувства проснутся… сейчас ему трудно понять состояние беременной женщины.

    Берегите себя!

    апрель 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Алла!

    Ваша первая задача сейчас — заботиться о себе и своём будущем малыше. Все остальные вопросы отложите на потом. Слезами и нервным состоянием вы не поможете ни себе, ни будущему ребёнку, а уж своего гражданского мужа не удержите точно. Поэтому резко меняйте подход в ситуации. Успокойтесь. Расслабьтесь. И полностью игнорируйте все претензии вашего мужчины. Понимаю, что это не очень легко, но если постараетесь, то всё получится.

    Удивите парня тем, что перестаньте ему вообще задавать какие-либо вопросы. Во-первых, вы таким образом, упростите общение. Мужчины вообще терпеть не могут никаких вопросов. Они воспринимают их, как попытку контроля. А в вашей ситуации парень чувствует полную растерянность, потому что, по всей видимости, не предполагал (как это водится у мужчин), что от «этого» могут быть дети. Вы же опытная женщина, а он ещё птенец. Можете представить, как он трусит...)))

    Во-вторых, вы сами всё увидите, как только успокоитесь. Вам станет всё ясно без вопросов. Мужчины лишены всевозможных «хитростей». Они просты, как «пионеская правда». Поэтому просто наблюдайте и делайте выводы. Но при любом раскладе, всегда держите в уме, что ваша основная задача — это вы сами и ваш будущий малыш.

    Если вам нужна помощь, говорите ему прямо, что нужно, без объяснений, зачем и почему. Если согласится — поблагодарите спокойно, без пафоса. Если откажет, сделайте тоже самое. Как правило, такой ход весьма обескураживает мужчину. Он-то ожидает претензий и скандала, а вы ему, — Благодарю, любимый. По ходу дела вы поймёте, что и как планирует ваш возлюбленный. Будьте в моменте и соблюдайте полное спокойствие.

    Оставьте далеко в прошлом страх о том, «что будет дальше». Будет то, что будет. И не более того. Чем меньше будете думать о плохом, тем меньше будете давать этому плохому свою энергию, но если будете мысли свои направлять в позитивное русло, увидите, что всё сложится самым наилучшим образом.

    Помните, что всё в этой жизни делается для вашего блага. И никак иначе.

    Удачи вам и всех благ!

    апрель 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валентина

    1045-й в

    Алла, доброе время! А вопрос у Вас «что делать» относительно чего или кого звучит? И в чем Вы хотите, чтобы Вам помогли?

    апрель 27, 2013 г.