Юриспруденция

Согласие бывшего супруга для обследования ребенка - вопрос №620032

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос. Бывшая супруга моего мужа просит согласие на госпитализацию их совместной дочки для обследования, по поводу заикания. Нам кажется это странно. И вообще с чего она начала заикаться. Как нам себя вести в данной ситуации? Спасибо!

апрель 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это обычная процедура в соответствии с нормами семейного законодательства (ст.66 СК РФ). Ни чего в этом странного нет. Вероятно мед.учреждение требует согласия другого родителя на лечение ребенка в соответствии с законом. Давать или нет согласие, на усмотрение отца.

    Не забывайте оценивать консультацию.