Юриспруденция

Мошенничество в Яндекс.Дентгах - вопрос №620076

Здравствуйте! У меня есть кошелек на Яндекс.Деньгах. Пришло недавно письмо, как оказалось впоследствии фишинговое, что, мол, замечена подозрительная активность, и через 48 часов ваш счет будет удален. Подтвердите свой счет, пройдя по ссылке. Я, будучи в принципе опытным пользователем, решил перейти по ссылке, так, чтобы просто посмотреть. Но после того. как я на нее зашел, мне показалось, что это действительноЯндекс.Деньги (уж очень был похож дизайн). И я ввел необходимые данные. Через час денег уже не было (а сумма была приличная). Понимаю что меня просто развели и что жалобу на этот счет бессмысленно писать (мне это предложила тех. поддержка Яндекса). Вопрос: есть ли смысл идти в правоохранительные органы? Есть ли вероятность того, что деньги удастся вернуть? Заранее спасибо!

апрель 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Да, в принцепе можете написать заявление о мошеничестве, только трудно будет доказать.

    апрель 27, 2013 г.