Юриспруденция

Добрый день После смерти моей... - вопрос №620190

Добрый день. После смерти моей бабушки остался оформленный на ее имя участок земли в собственность недооформленный частный дом (бабушка по причине болезни не успела его оформить) на этом участке и дачный участок в садоводческом товариществе (не приватизированный) полученный бабушкой от предприятия на котором она трудилась. Все имущество на момент ее смерти бабушка завещала мне, лишив по завещанию всех прочих наследниковправа на ее наследство Вчера я узнала, что мой дядя (сын бабушки), не дожидаясь прошествия положенных 6 месяцев после смерти уже в тайне от всех родственников занялся оформлением в собственность дачного участка бабушки (возможно уже даже и оформил). Подскажите наследуется ли вообще в данном случае дачный участок и если да, то что необходимо сделать, чтобы не дать дяде незаконно завладеть этим (а возможно и другим) имуществом моей умершей бабушки? (6 месяцев со дня смерти истекают 25 июня 2013 г)

апрель 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Коляда Галина Валерьевна

    214-й в Юриспруденции

    Ваш дядя не может заниматься оформлением имущества, которое ему не принадлежит.

    апрель 30, 2013 г.