Медицина

У меня у дочери диагноз... - вопрос №620200

У меня у дочери диагноз «Синдром Дауна» Вот хотела спросить подходит ли она под Постановление Правительства Р.Ф №378?

апрель 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Анжела!

    В  постановление входят ВСЕ психические болезни (под шифром F в МКБ-10), но при условии, что это «хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями». Вот с этой формулировкой определяются исключительно врачи-психиатры по каждому конкретному больному индивидуально, поэтому синдром Дауна может и НЕ попадать под это определение (чаще всего), а может при каких-то условиях и попасть под это определение.

    Обращайтесь непосредственно к лечащему врачу-психиатру Вашей дочери.

    Удачи!