Медицина

Перелом пальца ноги - вопрос №620451

Здравствуйте!
У меня перелом безимянного паяльца на правой ноге(R-снимок прикреплен), наложили шину на месяц, передвигаюсь с трудом.
Подскажите пожалуйста, сколько примерно просиходит восстановление при такой травме, существуют ли какие-либо продукты для ускорения процесса восстановления, облегчит ли использование трости моё передвижение?
Заранее спасибо!

апрель 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Alex.Перелом костей пальцев стоп репозиции(вправления) не требует.Наложение гипсовой лангеты 3-4 недели.Можно ходить приступая на пятку и опираясь на трость.Полностью наступать на стопу не желательно, т.к.перелом косой, оскольчатый, со смещением отломков.В питании мармелад, желе, творог, витаминно-минеральный комплекс, препараты кальция.Шиповник усиливает регенеративные(восстановительные) процессы мягких тканей и костей(настой плодов шиповника)С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.