Эзотерика

Решено

vip

Отношения с детьми - вопрос №62087

Уважаемые эксперты! Моя подруга Анжелика, 23.10.1946гр одна растила двоих сыновей. Олега и Николая. Можно сказать жила для них… А теперь эти сорокалетние мужчины даже общаться с матерью не хотят! В чем причины такого отношения?  В чем вина матери и можно ли помочь?

февраль 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 10

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Как ни странно, но "жизнь для них" - это и есть одна из основных ошибок. Материнская любовь может восприниматься как удушающая, и обесценивается. Можно покопаться в кармических причинах возникновения такой ситуации, если интересно, пусть обращается, помогу разобраться.

    февраль 28, 2011 г.

    Trisel

    92-й в

     Я вижу что Олег корыстный..претендует на  жильё матери

    Николай ленивый и очень равнодушный человек, его интересует только он сам и его семья.

     Полный анализ ситуации делаю в чате.

     Добро пожаловать !!

    февраль 28, 2011 г.

    МИЛА

    278-й в Эзотерике

    Вины матери нет. Она отдала им всю себя. Дело в чисто мужской ненависти к женщине, сумевшей самостоятельно поставить на ноги детей. Выражая уважение к ней, по их мнению, они могут признать превосходство женщины. Они будут упорствовать в своей злобе и будут наказаны. Магия здесь неприменима -  может уничтожить их физически. Матери надо нести свой крест, вымаливая у Бога прозрение для своих неблагодарных детей.

    февраль 28, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Павел Шайтанов

    112-й в Эзотерике

    Сыновья избалованы и эгоистичны. Будут упорствовать в своей жестокости, обижать мать. Эти люди заслуживают серьезного наказания.

    февраль 28, 2011 г.

    Комский Валерий Антонович

    341-й в Эзотерике

    К сожалению взаимности ваша подруга так и не получит, единсвенным, чем она может привлечь своих сыновей это имуществом.

    февраль 28, 2011 г.

    Анима

    23-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте. Возможно, причина в женщинах, невестках, которые недоброжелатльно были настроены по отношению к матери их мужей. Негатива я не вижу, но настрой не очень позитивный.

    февраль 28, 2011 г.

    Софият Тхамокова

    203-й в Эзотерике

    Да можно помочь....

    февраль 28, 2011 г.

    Владимир Саркисян

    4-й в Бизнесе

    Сначала отвечу коротко. Вины матери нет. Помочь матери можно моральной поддержкой, но не от детей. Главное, что может помочь матери - это понимание некоторых фактов, которые могут поменять ее отношение к происходящему. Это - позволит ей успокоить свою душу и не винить себя, что оздоровит ее психическое состояние.

    В СССР нам внушили, что дети - это конструктор из человеческих частей, а задача взрослого родителя - собрать из него "достойного" человека. Другими словами, в детях исключалось врожденное присутствие личности и характера. Типа, что в ребенка вложишь, то и получишь.

    На самом деле все не так. Ребенок ОТ РОЖДЕНИЯ уже личность и имеет характер. Проявляются качества личности и характера уже с нескольких месяцев его жизни. Но, родители не замечают их. Они слишком заняты радостью и заботами о ребенке. Только потом, когда детям уже 14-15 лет, из них бурно "вылазит" все то, что было заложено в личности и в характере ИЗНАЧАЛЬНО, от рождения.

    Пример. В цирке нам показывают медведей, которые ездят на мотоциклах. Люди учили их, этому, с раннего детства. Ну, и что? Медведь перестал быть медведем или понимает правила уличного движения? Или, скажет дрессировщику "спасибо"?

    Итоги. Родитель может только обеспечить условия для развития ребенка и научить его необходимым навыкам для жизни человека. Родитель не может изменить ту личность и тот характер, которые ЗАЛОЖЕНЫ в ребенке ОТ РОЖДЕНИЯ.

    март 1, 2011 г.

    Чандра Шакти

    528-й в

    Не только с детьми но и мужьями такое же может происходить, когда женщина становится прислугой, себя не ценит, Не дает реализовывать себя детям, мужу. Дело здесь в том, что отдавая- мы получаем. Счастье- того чего не хватает человеку. когда все за него делают, слуги, прислуга( в семьях олигархов (не всех конечно) плодятся такие, куча слуг исполняет все их прихоти, но они очень несчастны при этом. И именно такие дети ( по статистике) сдают своих родителей в дома престарелых).

    И Вины нет, есть ошибка. Муж должен выполнять свои обязанности по дому, у детей должны быть обязанности, и как не странно,. это им счастье приносит и удовлетворение. А так получается- я их облизывала, а они....

    Сейчас  один выход- У них своя жизнь, а у Вас своя. Станьте гармоничной- и все изменится и дети изменятся. МОжет конечно им придется пострадать- но это во Благо. Желаю Всем Счастья!

    март 1, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Судя по выпавшему рунному раскладу у нее отношения с детьми "дошли до высшей точки кипения" - имеется в виду, что ее эмоции в этом плане достигли крайнего предела.
    Причина, судя по всему, в том, что дети у нее родились не слишком рано, а в достаточно зрелом возрасте и она их опекала более, чем требовалось (что вполне понятно с точки зрения любой матери) - всегда была для них "очень надежным тылом".Жила их жизнью...
    Возможно она недвусмысленно давала понять, что они ей, определенным образом ОБЯЗАНЫ во многих вещах...
    Думаю, что сыновья "примут ее обратно"- возможно, ей просто надо выбрать другую линию поведения, нежели та,которой она придерживается.