Психология

Решено

3 года в браке - вопрос №620883

Здравствуйте! Нам по 31 году. Мы в браке 3 года, познакомились с мужем, когда он жил в гражданском браке и я была не свободна. Отношения быстро закрутились, очень скоро поняли что нам нужно быть вместе и оставили своих «бывших». Через определенное время родился ребенок, все отлично и складно, он замечательный отец и прекрасный муж. Но последнее время появились некоторые обстоятельства, которыеменя беспокоят. За все это время они не сказал мне что «любит» меня, хотя я вижу это по его поведению или мне просто хочется в это верить. Раньше не обращала на это внимание, думала что со временем, но сколько еще ждать?  Может я просто ошибаюсь и это не так? Он вообще не особо распыляется в словах и комплиментах, просто такой человек, даже принимает  решения после двухнедельного взвешивания, я более импульсивная. Он пытается угодить мне, дарит хорошие подарки и ни один праздник не обходится без шикарного букета. Но это только по праздникам, он ни разу не подарил мне просто так цветы… хотя я ему об этом говорила. У нас все отлично в сексе, но он становится все реже и реже, вроде бы никто не против, но сейчас это происходит как-то без особой пылкости, словно так должно быть. Если мы ругаемся, хотя это происходит крайне редко, он переходит на личные оскорбления, но все в рамках дозволенного-меня просто трясет от этого, я объясняю что так нельзя, словно он пацан 20 лет. Вообщем, я стала более раздрожительной по отношению к мужу, возможно из-за какого-то холодка или кризиса в отношениях, как мне кажется с его стороны. Я пыталась намекнуть ему на это, но он говорит что я сама себя так веду и что у нас все в порядке, хотя это реально не так. Я просто не понимаю, может проблема во мне? Все накопилось, и сейчас я просто взрываюсь от этого. Но я же вижу что последний месяц мы как -то слишком ушли в «соседские» отношения… Я абсолютно уверена что у него никого нет на стороне, он знает мой характер и просто побоится на такой поступок, к тому же он четко после работы едет домой, к тому же я всегда легко могу его проверить.Уважаемые психологи, помогите пожалуйста навести порядок в своей голове. Я очень обеспокоина данными обстоятельствами и хочу привести в порядок свои мысли. Спасибо!

апрель 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Александр Ватолин - аватарка

    Александр Ватолин

    110-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна.

    Действительно «накопилось». Имеет смысл разобраться сначала с Вашими мыслями, так как в них вся суть ситуации. Могу помочь, если у Вас будет возможность и желание.  

     

     

    С уважением,

    Александр Ватолин. 

    апрель 29, 2013 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Алена, вам до сих пор хочется того адреналина страсти тайных встреч. Алена, в семейной жизни, между супругами происходит обычный процесс привыкания. Этого процесса не избежала еще ни одна пара. 

    Алена, если вы хотите «расшевелить» мужа и обновить семейные отношения, то срочно, как минимум,

    *смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, 

    *измените организацию домаднего досуга,

    *освойте навыки контроля и освобожления от негативных эмоций, 

    *освойте навыки позитивного мышления и вспомните про чувство юмора. 

    И, если это не поможет,  предложите мужу записаться на прием к психологу. 

    И еще. Алена, запомните, две аксиомы:

    1.воспитание  мужа процесс длительный и приемы воспитания для него используются скользящие, мягкие.

    2.хочешь изменить человека — изменись сам. 

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    апрель 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Ненавижу свою мать.

август 21, 2012 г.

Психология

Решено

Ананизм

Вопрос задан анонимно июль 20, 2011 г.

Психология

муж смотрит порно

июль 10, 2010 г.

Психология