Психология

Решено

3 года в браке - вопрос №620883

Здравствуйте! Нам по 31 году. Мы в браке 3 года, познакомились с мужем, когда он жил в гражданском браке и я была не свободна. Отношения быстро закрутились, очень скоро поняли что нам нужно быть вместе и оставили своих «бывших». Через определенное время родился ребенок, все отлично и складно, он замечательный отец и прекрасный муж. Но последнее время появились некоторые обстоятельства, которыеменя беспокоят. За все это время они не сказал мне что «любит» меня, хотя я вижу это по его поведению или мне просто хочется в это верить. Раньше не обращала на это внимание, думала что со временем, но сколько еще ждать?  Может я просто ошибаюсь и это не так? Он вообще не особо распыляется в словах и комплиментах, просто такой человек, даже принимает  решения после двухнедельного взвешивания, я более импульсивная. Он пытается угодить мне, дарит хорошие подарки и ни один праздник не обходится без шикарного букета. Но это только по праздникам, он ни разу не подарил мне просто так цветы… хотя я ему об этом говорила. У нас все отлично в сексе, но он становится все реже и реже, вроде бы никто не против, но сейчас это происходит как-то без особой пылкости, словно так должно быть. Если мы ругаемся, хотя это происходит крайне редко, он переходит на личные оскорбления, но все в рамках дозволенного-меня просто трясет от этого, я объясняю что так нельзя, словно он пацан 20 лет. Вообщем, я стала более раздрожительной по отношению к мужу, возможно из-за какого-то холодка или кризиса в отношениях, как мне кажется с его стороны. Я пыталась намекнуть ему на это, но он говорит что я сама себя так веду и что у нас все в порядке, хотя это реально не так. Я просто не понимаю, может проблема во мне? Все накопилось, и сейчас я просто взрываюсь от этого. Но я же вижу что последний месяц мы как -то слишком ушли в «соседские» отношения… Я абсолютно уверена что у него никого нет на стороне, он знает мой характер и просто побоится на такой поступок, к тому же он четко после работы едет домой, к тому же я всегда легко могу его проверить.Уважаемые психологи, помогите пожалуйста навести порядок в своей голове. Я очень обеспокоина данными обстоятельствами и хочу привести в порядок свои мысли. Спасибо!

апрель 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ватолин

    110-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна.

    Действительно «накопилось». Имеет смысл разобраться сначала с Вашими мыслями, так как в них вся суть ситуации. Могу помочь, если у Вас будет возможность и желание.

    С уважением,

    Александр Ватолин.

    апрель 29, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Алена, вам до сих пор хочется того адреналина страсти тайных встреч. Алена, в семейной жизни, между супругами происходит обычный процесс привыкания. Этого процесса не избежала еще ни одна пара.

    Алена, если вы хотите «расшевелить» мужа и обновить семейные отношения, то срочно, как минимум,

    *смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные,

    *измените организацию домаднего досуга,

    *освойте навыки контроля и освобожления от негативных эмоций,

    *освойте навыки позитивного мышления и вспомните про чувство юмора.

    И, если это не поможет,  предложите мужу записаться на прием к психологу.

    И еще. Алена, запомните, две аксиомы:

    1.воспитание  мужа процесс длительный и приемы воспитания для него используются скользящие, мягкие.

    2.хочешь изменить человека — изменись сам.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    апрель 29, 2013 г.