Психология

Решено

Мой парень говорит, что устал... - вопрос №621155

Мой парень говорит, что устал от отношений, что они ему в тягость. А я люблю его и готова меняться. Но чувствую что он охладел ко мне.

Мне 26 лет, он старше меня на 3 года. Вместе мы три года, живем с его мамой, но у нас уже есть отдельное жилье и осталось доделать там ремонт. Мы не умеем ссориться по мелочам,каждая переростает в фатальную, мы начинаем выяснять отношения, не редко говорим друг другу — «Давай расставаться», хотя ни я ни наверное он в тот момент этого конечно же не хотим. Ему часто сняться странные сны обо мне, что я ухожу, то с любовником, то просто. Он реально готов со мной расстаться, и не скрывает этого. А я цепляюсь за него, хотя прекрасно понимаю, что может не права. И все подруги говорят, о том, что нам надо расставаться. А  я его люблю. Я хочу чтобы он был отцом моих будующих детей. Пока договорились о том, что совместно доделаем ремонт, и попытаемся пожить вдвоем. Но я чувствую что сейчас он очень от меня далеко. И мучаюсь вопросом — может отпустить все это?! Как поступить?

Дополнение автора от апрель 29, 2013 г., 10:48:17

Да. В отношениях я веду себя, так как наверное не всех может устроить. Если возникает ситуация, которая меня не устраивает, я предпочитаю о ней говорить, обсуждать. Раньше мне казалось — это правильно. Ведь я доношу без утайки до любимого то, что меня беспокоит. В надежде на то, что ситуация исправится. НО сейчас я поняла — что во многом именно эти беседы «на чистоту» во многом раздражают и бесят моего парня. А я даже не знаю как по другому донести до него свои недовольства....

Li апрель 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Расскажите, как Вы ведете себя в отношениях, отчего так «устал» Ваш партнер? И еще один момент, Вы сейчас говорите только о себе, не «мы не умеем, не хотим», а «я не умею, не хочу расставаться» (поскольку намерения партнера пока не понятны). Мы проанализируем и поможем Вам (и только Вам, поскольку партнер сюда не обращался) измениться, чтобы: либо принять решение партнера, либо изменить ситуацию. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    апрель 29, 2013 г.

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Точно ли этим вопросом ("может отпустить все это?!") вы мучаетесь?

    Как мне кажется, именно потому, что вы держитесь, пытаетесь удерживать и не можете не держать, вы и испытываете мучение. И вполне возможно (так часто бывает), что то, что стремится из ваших рук, стремится от вас именно потому, что вы его держите и держитесь ЗА него… так, как будто без него вы упадете.

    Если вам будут интересны вопросы причин ВАШЕГО отношения к вашему парню; как от ВАС зависит его отношение к вам; как почему и зачем вы пытаетесь влиять на него неконструктивными способами ("«Давай расставаться», хотя ни я ни наверное он в тот момент этого конечно же не хотим"); почему, как именно и зачем вы держитесь за него, то, возможно вы кое-что проясните для себя и сможете изменить характер ваших взаимоотношений. Тем более, что время у вас как будто еще есть...

    апрель 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Приветствую Li

    Из описанного вами видно, что ваши отношения уже во многом притерлись и можно даже сказать немного приелись (по крайней мере для вашего парня) к тому же на лицо 3х летний кризис отношений, который часто встречается и настигает практически все пары.

    Для начала, я хотел бы указать вам на один очень важный момент, который пригодиться вам в будущем, и не только в этих конкретных отношениях, но и вообще в жизни. Вы указали что готовы меняться ради парня и сохранения отношений, и это весьма прискорбно. Человек это личность, которая должна сохранять индивидуальность, и быть не зависимой в любых отношениях. Только тогда, вы сможете быть полноценной и сможете обрести партнера (или ваш парень сможет прийти к этому) который будет понимать, что вы идеал в том виде, в котором вы и существуете. Никогда не стоит идти на поводу у отношений или иных людей, и насильственно менять себя, ради их блага. Думайте о своей жизни в первую очередь, иначе просто потеряете себя.

    При этом, никто не говорит, что над отношениями не нужно работать совместно и где-то уступить, где-то повести себя иначе. Но главное, не изменять самой себе и не менять своей сути.

    Что же касается ваших отношений:

    Вы, как и многие девушки, стремитесь обсуждать те или иные моменты, которые вас не устраивают, но, осмелюсь предположить, что как и многие девушки при этом, даете волю эмоциям. И такие диалоги, часто перерастают в скандал и ругань. Мужчины существа менее эмоциональные, но при этом более легко раздражаемые и вспыльчивые, поэтому такой способ решения вопросов их напрягает, а в следствии появления напряжения, появляются и мысли о расставании. Не каждый мужчина вообще способен обсуждать какие-либо проблемы и решать их (к сожалению в современном мире это так), поэтому присмотритесь к своему парню и задумайтесь, к какой категории относится он. Если же он из тех, кто способен на диалог, то вы можете обсуждать с ним многое, но должны быть на много мудрее, не проявлять вообще никаких эмоций, использовать лишь язык логики и доводов и аккуратно обходить острые углы, дабы диалог не превращался в бесполезный скандал.

    Если прибегать к совету, вам действительно стоит пожить вдвоем отдельно от всех, вероятно это поможет настроить и гармонизировать ваши отношения, без чужого глаза и вмешательства, либо выявит вашу полную несовместимость и не способность строить отношения вместе. Будьте смелее и мудрее, и все получится. И помните! Не изменяйте себе!

    Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.

    апрель 29, 2013 г.