Психология

Решено

здравствуйте! У меня такая проблема:... - вопрос №621192

здравствуйте! У меня такая проблема: Мои мама и муж не общаются, и на почве я вынужденна метаться между 2-х огней как мне это исправить?

апрель 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ахметова Олеся Викторовна

    58-й в Психологии

    Вера, здравствуйте!

    Прежде всего, наверное, стоит сказать мужу и маме (по отдельности) о своих чувствах — о том, что они оба очень дороги для Вас и Вам тяжело от этой их конфронтации. Объяснить, что оне обязаны друг друга любить, но относиться уважительно и беречь Ваше здоровье вполне можно.

    Мужу отдельно стоит объяснить, что родители — есть родители — их не выбирают, но уважать и быть благодарным, за всё, что они дали (жизнь в первую очередь) — это обязательно. И тут без вариантов. Потому как если один из партнёров категорически не может принять родителей другого со всеми их особенностями, такой брак оказывается под большой угрозой.

    Мудрости Вам  и понимания.

    апрель 29, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Вера, предоставьте маме и мужу право самим решать, как им общаться, они взрослые люди. Не нужно метаться, пытаться примерить и т.п. Соблюдайте нейтралитет и не ввязывайтесь в их «игры». Свою позицию можете озвучивать всякий раз, когда они (оба) ищут у Вас «поддержки».

    апрель 29, 2013 г.