Юриспруденция

Решено

Наследство - вопрос №621436

Здравствуйте! Появился вопрос, помогите. Умер отец, у которого была другая семья( жена, совершеннолетняя дочь). Осталось общее имущество. Я, как сын, на что могу претендовать?(Завещания нет)

апрель 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    на 1/3 доли имущества отца

    апрель 29, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы являетесь наследником первой очереди по закону на равне с супругой и детьми от другого брака. И соответствено можете наследовать 1/3 его имущества. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    апрель 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    вы являетесь наследником, поэтому у вас есть право обратиться к нотариусу подать заявление на принятие наследства и получить 1/3 доли имущества

    апрель 29, 2013 г.