Бизнес

защита безопасности и трудовых прав - вопрос №62171

        от заявителя Филшер
  Александра Борисовича,
           392003, г.Тамбов,
     ул. Рылеева, д.67,
         кв.14, комн. 8
   тел.(мобильный) :  8-920-474-28-76,
         тел.2: 8-962-219-05-14

                                        Жалоба-вопрос
      о противоправных действиях руководителя ООО "Каравай"

             Вчера 28.02.2011 года в связи с тем, что руководитель предприятия по месту моей работы практически запретил мне появляться в организации, забрал у меня приборы, оборудование, материалы рабочего характера, в то время как янаходился на своем рабочем месте (ул.Мичуринская, д.191 "б"), я обратился в органы правопорядка по телефону, так как меня фактически силой выгнали с работы, отобрав её.
         Мне сотрудники теперь уже полиции сообщили из Октябрьского районного отдела полиции, чтобы я ждал дома их приезда. Но так до глубокого вечера они и не приехали, в то время как я находился по указанному им адресу: ул.Рылеева, д.67, кв.14, ком.8.
         Причем я им указал подробный адрес, сообщив номер корпуса дома, этаж квартиры.
   В итоге, в целях собственной безопасности я и на работу не могу выйти без всяких на то оснований, и адекватного разрешения данной ситуации до сих пор не произошло.
            Прошу принять меры к защите моих законных прав и интересов.
               В ГосИнспекцию Труда  по Тамбовской области я обратился, но это не дает мне права не
выходить на работу, на которую я тем не менее в условиях конфликта с руководителем и выхода его
вообще за рамки нормального поведения также не могу выйти.

                             01.03.2011         /            А.Филшер

март 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Анатольевич

    268-й в Юриспруденции

    Надо ждать решения трудинспекции

    март 2, 2011 г.

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Александр Борисович.

    Наличие конфликта между вами и работодателем не является  основанием и уважительной причиной неявки на работу. Поэтому  во избежании увольнения по инициативе работодателя за прогулы ,  рекомендую вам  все-таки ходить на работу каждый день. Пусть  ваш работодатель каждый день вас не допускает к работе, а вы, тем не менее . приходите туда и находитесь там. Это неприятно, я знаю,  выслушивать все, что вам будет говорить начальник. Но, поверьте мне, гораздо неприятнее будет когда вас уволят за прогулы и суд вас не сможет восстановить.  Ведь ваш работодатель вас отстранил от работц в устной форме, письменного распорядения или приказа на этот счет он не отдавал, поэтому у него имеется реальная возможность сказать в свое оправдание, что да, поскандалили, с кем не бывает, ну да в порыве гнева забрал приборы, но потом оттаял, хотел все вернуть и даже извиниться, а вас на работе не оказалаось ни в тот день, ни на следующий и т.д.   И потом, отстранил то он вас  28.02.2011, а 01.03.2011 вы на работу почему не вышли?   Инспекция по труду будет разбираться  по вашей жалобе и будет проверять то, что в ней изложено (сторону конфликта), но она не примет во внимание, что из-за конфликта вы допустили прогул. Поэтому мой вам совет, если сможете , возьмите какой-нибудь оправдательный документ. Если вам было плохо после скандала и вы вызывали скорую, то сигнальный лист, если болели0то больничный и т.п. Удачи вам.

    март 4, 2011 г.