Медицина

Решено

Фиброэзофагогастродуоденоскопия - вопрос №621732

После фиброэзофагогастродуоденоскопии болит желудок, нормально ли это?

апрель 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •  Добрый вечер, Анн.Во время ФГДС при осмотре в желудок поступило большое количество воздуха(переполнение желудка воздухом могло спровоцировать боль).После процедуры желательно полежать на животе, чтобы он вышел.Но Вы проводили исследование с целью диагностики.Возможно боли связаны с основным заболеванием или сопутствующим заболеванием ЖКТ.Сейчас весна, заболевания ЖКТ могут обостряться.Желательно прием назначеных Вам препаратов и соблюдение диеты-дробное питание 4-5раз маленькими порциями.Можно принять спазмолитики.Если болевой синдром будет сохраняться-осмотр леч.врача.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

    апрель 29, 2013 г.