Юриспруденция

Добрый день Мной было приобретено... - Пермский край - вопрос №621964

Добрый день. Мной было приобретено транспортное средство (Бульдозер) по договору лизинга. Свои обязательства, согласно этого договора мной были выполнены в полной объеме. Но спустя пол года в мой адрес поступил иск от банка, который предоставлял лизинговой компании займы, в том числе и на это транспортное средство. Лизинговая компания была признана банкротом, своих обязательств перед банком она не выполнила. И сейчассогласно ст. 353 ГК РФ банк предъявил ко мне иск на сумму 1 500 000 рублей (это та сумма которую задолжала банку лизинговая компания по займу). Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я ведь свои обязательства по договору лизинга выполнила в полном размере и в установленный срок. Большое спасибо.

апрель 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если бульдозер оставался у банка в залоге, то требования выглядят вполне законными. В любом случае, если хотите без боя расстаться с деньгами или бульдозером, прододжайте задавать вопросы в интернете. Вам вообще-то надо показать исковое заявление и приложенные к нему документы юристу (адвокату), который и должен принять конкретное решение о тактике защиты, исходя из обоснованности иска.

    апрель 29, 2013 г.