Религия

Решено

Отношения - вопрос №62216

Скоро прощенное воскресенье, к тому же у моего мужчины, с которым мы расстались полгода назад ДР. Виноваты оба, он тоже хорош, но в данной ситуации для меня важнее знать, стоит ли мне ему звонить и поздравлять, а потом просить прощения за обиды, хотя не хочется. Или достаточно сходить в церковь, помолиться за него, и за его счастливое будущее. Каклучше. Чтобы помочь себе отпустить обиды все. стоит ли у него лично просить прощения?

Вопрос задан анонимно март 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Александр Головачев - аватарка

    Александр Головачев

    9-й в Бизнесе

    Здравствуйте! Обида разрушает Вашу жизнь! Несмотря на то что он Вам сделал, Вы должные его простить (лично с ним поговорить), если хотите хорошие отношения с Богом. Иисус прощал даже тех кто убивал Его и плевал Ему в лицо, Он говорил "Отче прости им, ибо неведают что творят..."

    Как Вы прощаете людей так и Бог простит Вас "И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим...", знайте что обида разрушает прежде всего Вашу жизнь, поэтому Бог говорит чтобы мы прощали даже своих врагов.

    Кстати прощать нужно всегда! А не в прощенное воскреснение.

    Божьих Вам Благословений!

    март 1, 2011 г.
  • Надя Хилтон - аватарка

    Надя Хилтон

    57-й в Психологии

    Обязательно попросите прощения и пожелайте счастья! И не только у него!!! Развяжутся все нежелательные узелки Вашей кармической паутины. Расправятся крылья для дальнейшего плёта. Вы почувствуете не просто облегчение, но и прилив благодати. Мудрость женщины в слабости, сила в любви и прощении. С Масленницей Вас! ))

    март 1, 2011 г.
  • Прощенное воскресение придумано для того, чтобы хотя бы перед постом просить прощения у всех, кого обидел. Вы пишите "он тоже хорош", следовательно виноватой себя не считаете. Можете хоть 1000 раз попросить у него прощения, толку не будет. Если вас этот вопрос интересует с точки зренмя религии, ну то есть прочитаю 10 молитв и мне простится, то не надо считать Бога глупее нас с Вами, Ему все-равно сколько молитв Вы прочитаете и сколько свечек поставите если не считаете себя виноватой.

    март 1, 2011 г.
    Ответ не понравился автору
  • отец Алексий - аватарка

    отец Алексий

    26-й в Религии

    Если обижены на него .И сами чувствуете вину попросите прощения у него лично.

    март 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Женское рукоблудие

январь 4, 2013 г.

Религия

Смена религии

январь 29, 2012 г.

Религия

Решено

Исповедоваться первый раз.

март 30, 2011 г.

Религия

Решено

пост перед причастием

сентябрь 14, 2009 г.

Религия