Юриспруденция

как можно выйти из такой... - вопрос №622314

как можно выйти из такой ситуации взял в кредит мебель в хом кридит, мебель не получил а деньги требуют? как быть что в такой ситуации делать

апрель 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •  Договор купли продажи и договор займа разные договоры. В Вашем случае продолжайте платить деньги банку, он обязательство по договору перед Вами выполнил, а продавец мебели нет. Напишите ему претензию. Закон о защите прав потребителей предусматривает штрафные санкции к продавцу за невыполнения условий договора. Этими санкциями в итоге можно перекрыть проценты по кредиту. Можно потребовать возврата денег, но тогда у Вас появяться два противника, а так один.

    апрель 30, 2013 г.