Юриспруденция

Здравствуйте! СРОЧНО требуется помощь, хотя... - вопрос №622321

Здравствуйте! СРОЧНО требуется помощь, хотя и понимаю, что внизу много вопросов. Квартира непреватезированная. По воде образовалась задолженность: почти 20 000р. Вчера ОАО " Водоканал" прислал ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: " в случае непогашения Вам услуги водоотведения (канализации) будет ограничена путем временного уменьшения объемов приема сточных вод и введения режимного предоставления услуги холодного водоснабжения ".За предупреждение это я не расписывался (нашел в дверях).Вопрос:

1. Что подрозумевает " Уменьшение объемов приема сточных вод " ?

2. Могут ли они отрезать трубы, находящиеся в квартире, ведь отрежут весь стояк ?

3. Правомерно ли будет проводиться вскрытие двери, если они придут с ПОЛИЦИЕЙ? (ведь я могу им просто не открыть, а из подъезда они не перекроют.)

4. Если я оплачу завтра хотя бы 3 000р., законно ли будет это «предупреждение» (всю сумму не могу) ?

5. Где то на вашем сайте читал, что по закону имеют право отключать ТОЛЬКО горячую воду. Правда ли это? И ПОЧЕМУ ???

P.S.: может посмеетесь, но ПОЗАвчера поставил 4 счетчика (вышло все 4000р.), думал будим экономить, а вчера приходит «предупреждение», что отрежут воду. ВОТ ЭТО ЭКОНОМИЯААААА!!! !

И не подскажите: как выписать главного квартиросъемщика (квартира на нем), который не живет 1,5 года и лет 15 не платил коммуналку? Я уже задавал вопрос, но что то никто не отвечает. Из-за него огромные долги за квартиру у нас. А он и не чешится.

апрель 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Это только предупреждение, оплатите часть задолжности. С полицией не придут. Жуже было бы если бы было судебное решение, тогда бы пришли судебные приставы возможно с полицией. А коммунальные платежи Вы обязаны оплачивать. У Вас такие же права и обязанности как и у ответственного квартиросъемщика. Снять с регистрации можно обратившись в суд. Начинайте платить, напишите письмо в ОАО«Водоканал» о том что задолжность погасите.