Юриспруденция

<p>Добрый день! У меня такой вопрос: при рождении моей дочери мой гражданкий му... - вопрос №622573

Добрый день! У меня такой вопрос: при рождении моей дочери мой гражданкий муж дал ей свою фамилию(удочерил). В браке мы не состояли, фамилия у меня девичья. прожили год. дочере сейчас 4 года. Все это время Гражд муж с нами не жил. В данный момент я выхожу замуж и беру фамилию нынешнего мужа. Возможно ли, поменять дочке фамилию?

апрель 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Смотря чью фамилию хотите присвоить ребенку:

    1) Если свою — то можете менять без согласия отца ребенка.

    2) А если на фамилию будущего мужа — то нужно согласие отца, если его конечно возможно получить.

    А как немножко опытный семейный юрист посоветовал бы оставить ребенку фамилию какая есть, все равно она ее сменит когда выйдет замуж, а замужество матери не с какой точки зрения не будет являться поводом для смены фамилии ребенку.

    Оцениваем и выбираем лучший ответ!

    апрель 30, 2013 г.

    Владимир Анатольевич

    190-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Анна!

    Да, можете на свою.

    Спасибо!

    май 13, 2013 г.