Юриспруденция

Определение годности - вопрос №622656

У меня на данный момент возникла такая ситуация. При прохождении медкомиссии мне поставили категорию Г (врачи ставили в основном В и Г категории, один поставил Б), и сказали приходить 1 октября. И я в этом году заканчиваю колледж, и планировал поступить на заочную в институт и идти работать по специальности (если буду не годен), но из-за этой ситуацию меня невозьмутна работу и потеряю 3.5 месяца никуда. А вопрос такой: можно ли как-то официально решить вопрос с военкоматом, т.е. не тратить время никуда, а узнать конечную годность к военной службе? Если можно то как? Заранее спасибо.

апрель 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Если у Вас появились изменения в здоровье, то Вы можете написать заявление о переосведетельствовании.

    апрель 30, 2013 г.

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Единственный выход — обжаловать решение призывной комиссии в суд, если еще не прошли 3 месяца с момента вынесения решения.

    май 3, 2013 г.

    Владимир Анатольевич

    190-й в Юриспруденции

    Добрый день, Павел!

    Нет официально узнать никак нельзя. Категория годности к военной службе ставит врач во время прохождения мед.осмотра призывником. Начало и окончание срока призыва устанавливается приказм Президента Р.Ф.

    Спасибо!

    май 13, 2013 г.