Медицина

vip

Здравствуйте! мне удалили зуб мудрости... - вопрос №622823

Здравствуйте! мне удалили зуб мудрости с низу. Он реагировал на горячее, а так же болела челюсть снизу. Ощущения маленькой гирьки под скулой. После удаления 8 дней на кетороле. Боль была ужасная. Рядом с лункой по разрезу выходил гной. Поласкала как положено. Пила тетрациклин. Затихло немного. Но боль под скулой осталась. Ноет иногда. Как будто приливами боль приходит и тут жеуходит. Что это может быть за проблема??? боюсь идти на приём, боюсь что могут вскрывать десну. Там где ноет, нет зубов. Спасибо.

апрель 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Скорее всего, не весь гной вышел или изначально была ещё одна капсула с гноем, котрая пока не прорвалась. Срочно к стоматологу — хирургу! Тянуть нельзя!

    апрель 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Дело в том что ныть может по той причине что иннервация то осталась, веточка от нижнечелюстного нерва ноет.

    Ещё Вам может рассказывали о таком симптоме когда зуб удаляли, — как фантомная боль.

    Тетрациклин, — неподходящий антибиотик, хоть он и широкого спектра действия.

    На приём к врачу всё таки пойдите по возможности.

    Здоровья Вам!

    апрель 30, 2013 г.

    Шапошников Роман Анатольевич

    51-й в Медицине

    Светлана! За 7 дней ранка после удаления зуба уже должна закрыться. Обязательно показаться хирургу-стоматологу и не тянуть, иначе может быть поздно!

    май 1, 2013 г.

    Прозоровский Антон Сергеевич

    35-й в Медицине

    Как стоматолог могу сказать одно. Часто после удаления восьмерок ( мудрости) очень долгое время ( были случае до 2 месяцев) держиться отек и соответственно боль ( так как удаление мудрости очень сложное и много вмешательства в ткани зуба ( кость десна) ) совет полоскайте содой с водой ( чайная ложка соды на стакан воды) и должно пройти время. Если сукровица и гнойчик не выделяется из лунки значит все хорошо если да то нужно обратиться к доктору для промывания лунки. Выздоравливайте.

    май 2, 2013 г.