Юриспруденция

Ношение травматического оружия - Ямало-Ненецкий автономный округ - вопрос №622933

Добрый день. Скажите у меня была судимость был условная мера наказания имею ли я право на ношение травматического оружия

май 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если судимость погашена, то теоритически вы имеете право на приобретение и хранение травматического оружия, т.к. в п.3 и 4  ст.13 ФЗ РФ «Об оружии», запрещено лицам  "имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно" и "отбывающим наказание за совершенное преступление". Решение об этом будет принимать начальник полиции вашего района на основании результатов (рапортов) негласной проверки участкового и оперативных сотрудников. Обратитесь в ЛРС полиции с заявлением о желании приобрести травматическое оружие. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    май 1, 2013 г.