Медицина

Активно занимаюсь спортом Когда тяну... - вопрос №623009

Активно занимаюсь спортом. Когда тяну спину и плечи на мостике, иногда кровь сильно приливает к голове, а когда принимаю вертикальное положение иногда наблюдается ухудшение зрения на несколько секунд и онемение в пальцах рук, которые потом проходят. Недавно после мостика лопнул сосуд в глазу, прошел спустя неделю. Потом у меня в продолжении дня болели глаза. А на следующее утро я проснуласьи обнаружила кровь в глазу, весь низ белка и немного сбоку были залиты кровью. Я обратилась к окулисту, она выписала мне какие-то капли, которые от боли в глазах не помогают, и аскорутин. Физические нагрузки я продолжаю, но с осторожностью. Однако при наклоне вниз глаз начинает болеть и, кажется, крови становится больше. На четвертый день никаких улучшений не наступило, крови в глазу стало больше, утром проснулась и под больным глазом обнаружила синяк и небольшую припухлость. Ухудшения зрения нет, но двигать глазом немножко больно. Это правый глаз. Также у меня уже около месяца частично потерял чувствительность кончик большого пальца правой руки. А ночью иногда просыпаюсь оттого, что немеют мизинец и безымянный пальцы правой руки — когда как-то не так лягу. Шея не болит. Но вообще в 2004 ставили диагноз остеохондроз. Я веду подвижный образ жизни, терапевту показывалась, она шею смотрела, нажимала на неё — боли нигде нет. Давление мерила — сказала, что хорошее. К невропатологу очередь, попаду только в мае — да и не знаю, поможет ли он мне, потому что наблюдаю равнодушие врачей. А за глаз очень страшно. Что со мной может быть? Куда обратиться?

май 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    В первую очередь вам нужен невропатолог и вертебролог (врач узкой специализации — позвоночник). После их консультаций вам всё станет ясно. Ещё советую сделать рентген шейного отдела позвоночника или МРТ. Только после этого можно давать рекомендации.

    май 1, 2013 г.
  •     Здравствуйте, Вероника.Кровоизлияние под коньюктиву может быть при повышенном артериальном, венозном давлении и нарушении венозного оттока от головного мозга.Связано с физическим перенапряжением, поднятием тяжести, при наклонах.Складывается впечатление что имет место остеохондроз шейного   отдела позвоночника с корешковым синдромом.Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника, исключить межпозвонковую грыжу, УЗИ сосудов шеи в покое, при поворотах головы и наклонах.Провести контроль артериального давления в покое, после нагрузки(10 приседаний и через 10-15мин.после отдыха)оценить динамику арт.дав.Можно сделать СМАД-суточное сониторирование арт.дав.Или ВЭМ-пробу(изменение арт.дав. на нагрузку)В плане кровоизлияние, повторно посетите окулиста, сделайте ан крови: общ.+тромбоциты+время свертывания крови.С целью уточнения диагноза, медикаментозной терапии желателен осмотр невропатолога, повторный осмотр терапевта и окулиста.А пока постарайтесь  ограничить физические нагрузки связанные с наклоном головы и если есть возможность заменить подушку на ортопедическую С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

    май 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Вероника советую обратиться к хорошему ГЕМАТОЛОГУ. Все необходимые назначения Вам выдаст этот доктор. Кровоизлияния такого рода могут быть, но не в таком гипертрофированном виде.  Осмотр невролога дополнительно также необходим.

    Возможно токсическое повреждение сосудов(инфекции особенно вирусные, лекарственные препараты. голодания, монодиеты и т д)

    Гематолог Вам назначит необходимые анализы и исследования, а пока аскорутин1 т Х3 раза в день, или полный комплекс витаминов для сосудов, Больше зелени в пищу и продукты с витамином С. Всего доброго.

    май 1, 2013 г.