Юриспруденция

Образование комиссии по трудовым спорам - вопрос №62321

Здравствуйте .  В ст. 384 ТК РФ говорится: " Комиссии по трудовым спорам образуются по инициативе работников (представительного органа работников) и (или) работодателя (организации, индивидуального предпринимателя) из равного числа представителей работников и работодателя. ". Получается что выступить с инициативой может только представительный орган работников, или же работник может сделать это единолично? Заранее благодарен.

март 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Анатольевич

    268-й в Юриспруденции

    Здравствуйте . Проявить инициативу в создании КТС могут как работники, так и работодатель. Обращение работников к работодателю с предложением о создании КТС влечет обязанность работодателя приступить к ее созданию. Если нет профсоюза, то обратиться может любой работник.