Юриспруденция

Вопрос по невыплаченной заработной плате. - вопрос №623301

Добрый день!

Я работала 8 месяцев (с 01.09. — 30.04.2013) в мебельном магазине в г. Тула. Бывший работодатель не выплатил заработную плану в полном объёме за весь апрель месяц и частично недоплатил за март. Аргументировал это тем, что я официально не проведена была. Доказательства, что я у них работала у меня есть: договора с клиентами, подписанные моей рукой, визитки которые онпечатал на моё имя, и самое главное запись в трудовой с печатью организации, но подпись, видимо не директора (раз я как оказалась не проведена).

Вопрос, могу я вернуть свои деньги? И как мне поступить в моём случае?

Если я напишу заявление в трудовую инспекцию, я могу его потом забрать (чтобы последствий никаких не было), если меня вдруг рассчитают?

Спасибо.

Жду ответ.

май 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравтсвуйте! Если вы хотите, что — либо предпринять для того, что бы был обратный ход, тогда вам надо не в инспекцию обращаться, а в мировой суд. В мировом суде у работодателя будет возможность признать иск и избежать последствий. В трудовой же инспекции такой возможности не будет. Всего доброго! Не забывайте оценивать отвт.