Юриспруденция

Решено

Отец собственник квартиры Квартира не... - вопрос №623353

Отец собственник квартиры. Квартира не совместная собственность и не приватизация. Имеет ли он право продать квартиру с зарегистрированным в ней ребёнком и бывшей женой? Не возникнет ли проблем со снятием с регистрационного учёта ребёнка и бывшей жены продавца, понятно что через суд.

май 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ни каких пролем не возникнет, ведь ребенок не является собственником жилья. Дети не имеют право на имущество родителей, а родители на имущество детей. Но если мать не желает добровольно выписываться сама и выписать ребенка, как вы уже заметили придется снимать с рег.учета УФМС по решению суда. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    май 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    квартира собственность отца единоличная, поэтому у него есть право продать жилье с зарегистрированными. В дальнейшем новые собственники вправе снять с регучета и жену и ребенка бывшего собственника в рамках ст. 292 ГК РФ.

    май 1, 2013 г.