Психология

добрый вечер, такая ситуация: ребенок... - вопрос №623389

добрый вечер, такая ситуация: ребенок крайне болезненно реагирует на пьянки отца (отец не алкоголик, но выпивает периодически), последний раз даже температура во время истерики поднялась. как выходить из такой ситуации? мальчику 9 лет

Дополнение автора от май 2, 2013 г., 10:56:56

с мужем в данный момент достаточно напряженные отношения, думаю диалога с ним не получится (потерял работу, выпивает, дома ходит как чужой). Сына не обижает, да и ни когда ни в каком состоянии не обижал. Но ребенок почему то так остро реагирует. как только узнает, что папа выпивает, начинаются слезы, не выходит из комнаты. Может как то с ребенком побеседовать? только вот что ему сказать???

ольга май 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена

    68-й в Психологии

    Добрый вечер, Ольга. Проследите свое поведение в данной ситуации, как ведет себя отец, что он при этом говорит, как общается с сыном. Ситуация очень неоднозначная и Вы очень мало дали информации по этому поводу. Будут уточнения — пишите в чат.

    Мудрости и терпения Вам!

    май 1, 2013 г.
  • Ольга, здравствуйте!

    Выход один — перестать пить отцу. Мальчика показать невропатологу и детскому психотерапевту.

    май 1, 2013 г.

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    В вашей ситуации нужно на семейном совете (вы и муж) без скандалов и упрёков решить этот вопрос. Обьясните мужу ситуацию и пусть он определиться что ему важнее: состояние ребёнка или его ощущения после выпитой рюмки.

    Пишите — поговорим, подскажем как это правильно сделать.

    май 1, 2013 г.