Юриспруденция

Здраствуйте ! я являюсь начальником... - вопрос №623627

Здраствуйте! я являюсь начальником строительного участка в данный момент я строюи автодорогу ВОПРОС: может ли сотрудник гибдд стоять на этой дороге и останавливать автотранспорт для проверки документов, адрес где это происходит Коми Печёрский район посёлок Каджером .

май 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Право на проверку документов освещено в п.82 Административного регламента, утв. Приказом МВД РФ №185: «основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении, за исключением документов на перевозимый груз, являются выявление нарушения правил дорожного движения, ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, осуществление контрольных мероприятий на стационарном посту ДПС».

    май 14, 2013 г.