Психология

Решено

здравствуйте очень нужна ваша помощь... - вопрос №623677

здравствуйте.очень нужна ваша помощь. ребенку 2,5 года. ребенок родился здоровый. все было хорошо. недавно лежали в больнице с пневмонией. после больницы с ребенком стали происходить странные вещи. ночь стала просыпаться, кричать, всех выгонять. швырять вещи, не кого не подпускать к себе. уже не знаем что делать. такое происходит каждую ночь. а днем она шелковый ребенок. все любит, целует. длиться этоуже на протяжении трех недель. помогите нам пожалуйста

май 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Татьяна!

    Вам следует в первую очередь обратиться к неврологу… и  подключить психолога, чтобы ребенок получил (в случае необходимости) своевременный курс лечения и  психологическую помощь...

    Сейчас необходимо гармонизировать эмоциональную сферу и от Вас потребуется особый подход к дочери… Изменить процедуру укладывания, перед сном проводить родительский массаж...

    Более подробно обсудить и получить  рекомендации можно в чате.

    Всего доброго!

    май 2, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Татьяна, похоже, что ребенку стали сниться сны о больнице.Видно там уколы были для нее сильной психотравмой. Поэтому она ночью реагирует.Сон призван к переживанию событий.если девочка не кричала и не сердиоась на врачей во время уколов, то она может на это реагировать ночью.Вообжще, надо показатьневропатологу. Он назначит успокоительные.

    май 2, 2013 г.